Silver Reed - сделано в Японии?

Обсуждение вопросов, связанных с выбором и особенностями эксплуатации бытовых вязальных машин различных марок.
Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются вопросы, связанные с выбором и особенностями эксплуатации бытовых вязальных машин различных марок.
Ответить
Сергей

Silver Reed - сделано в Японии?

#1 Сообщение Сергей » 25 июл 2017, 18:43

Хочется прояснить информацию, т.к. слышал от разных людей диаметрально противоположную информацию насчет страны производства и соответствующего качества изготовления вязальных машин марки Silver и Silver Reed.
1)Одни люди говорят что все машины делают в Японии.
2)другие утверждают что раньше их делали в Японии, а теперь в Китае.
3)третьи утверждают что узлы производят в Японии, а сборка происходит в Китае.
4)четвертые убеждены, что машины японской сборки именуются Silver Reed, а не японской - просто Silver(или наоборот).
Так где же истина? :unknown:

Из всех вариантов, мне кажется наиболее достоверным, мнение одного из минских наладчиков, который рассказывал (правдо это было лет 10 назад), что раньше все машины производились в Японии, а с 200? года пошло разделение:
1) машины 5 класса перфокарточные - sk280 со вторым фонтуром srp60n производят в Китае.
2) машины 5 класса электронные - sk840 в Японии, а приставной фонтур к ним srp60n в Китае.
Насчет остальных машин - ничего не слышал.

Уверенно могу говорить только насчет своих Silver-ов:
1) Silver Reed sk840, 5 класс ( куплена в 2008) - Япония.
2) Silver 328, 5 класс (дедушка современных sk280, 80х годов выпуска) с приставкой srp 50(от srp60n ничем не отличается) -Япония.
3) Silver Reed SK 155, 3 класс (куплена в 2004 году) с приставкой SR-155 - Япония.
4) Ажурная каретка LC-2 ( куплена в 2003 году) для перфокарточного SIlver sk 280 - Япония.
5) Ажурная каретка LC580/840 (куплена в 2008 году) для электронной Silver SK840 - Япония.
6) Четырехцветник Silver YC-5 (предположительно 80х годов) - Япония
7) Блок управления электронными сильверами KnittStyler - вообще темная лошадка. даже при усердной попытке найти производителя у меня это не получилось (хотя это тема для отдельной дискуссии).

Слышал, что Silver китайского производства намного менее живучи, так как сделаны из более мягких марок стали.
Может кто в курсе, где сейчас делают Silver, и каково их качество? Давайте сообща найдем ответ на этот распространенный вопрос.

Silver Reed.JPG
На фото хорошо видно: SR155-Япония, SK840-Япония, а вот насчет SK280-??? - только информация об дистрибьютере, а не о стране производства. Так что вероятнее всего это Китай. Не думаю, что Silver постеснялся бы написать "Made in Japan".

Ответить