Вязальная машина 1 класса?

Обсуждение разнообразных вопросов о вязании.
Правила форума
Обсуждение разнообразных вопросов о вязании.
Ответить
Сергей

Вязальная машина 1 класса?

#1 Сообщение Сергей » 25 июл 2017, 20:03

Существуют ли в природе бытовые вязальные машины второго или первого класса (1 игла через каждые 2.54см) для особо объемной пряжи. Очень хочется вязать из очень толстой пряжи, но моих вязальных машин 3 класса для этого явно недостаточно, даже если вязать через 2 или 3 иглы. Знаю что есь полупромышленные китайские станки 1 класса, но они очень редки, дороги да и качество - как самих машин, так и вырабатываемого на них полотна мне не известно, так что покупать китайского "кота в мешке" не особо хочется.
Может кто слышал о бытовых вязальных машинах 1 или 2 класса ?

оочень объемная пряжа.jpg

Veterfer

Вязальная машина 1 класса

#2 Сообщение Veterfer » 09 окт 2018, 03:20

Совершенно бесполезно.

Сергей

Вязальная машина 1 класса

#3 Сообщение Сергей » 09 окт 2018, 09:54

Veterfer писал(а):
09 окт 2018, 03:20
Совершенно бесполезно.
Почему бесполезно? Это может быть бесполезно для того, кто не работает с объемной пряжей.
Как говорится - "каждому - свое". Для меня, например, бесполезны вязальные машины мельче 7 класса т.к. я не работаю с тонкими полотнами.
А объемная вязка сейчас очень популярна, но малораспространенность машин крупного класса ограничивает машинное производство обьемных полотен, и на протяжении многих лет обьемная вязка остается уделом любителей вязать спицами.
Думаю, что в ближайшие годы тенденция на объемные трикотажные изделия только усилится, и с каждым годом подобное оборудование будет все больше набирать популярность и распространенность среди мелких производителей трикотажа(трикотажных ателье и любителей машинного вязания).

Объемная вязка.jpg

Ответить